Аттестация педагогических работников / В ПОМОЩЬ АТТЕСТУЮЩИМСЯ ПЕДАГОГАМ

В ПОМОЩЬ АТТЕСТУЮЩИМСЯ ПЕДАГОГАМ

Аттестация педагогических работников

Для прохождения аттестации на первую и высшую квалификационные категории                                                                                                  в отдел аттестации  ГАУ СО «РЦОКО» предоставляются следующие документы:

• заявление в 1 экземпляре (принимается не позднее, чем за 3 месяца до окончания срока имеющейся категории согласно приказу или аттестационному листу;
  • копию лицензии образовательной организации (титульный лист);
  • результаты профессионального тестирования (для учителей-предметников);
  • результаты профессиональных достижений заявителя (портфолио).

Критерии портфолио                               Образцы заявлений

(Информация с официального сайта министерства образования Саратовской области  http://minobr.saratov.gov.ru/news/15158/)

Региональный уровень

• Приказ Министерства образования Саратовской области от 1 марта 2017 года №595 " О внесении изменений в приказ министерства образования Саратовской области от 29 сентября 2014 года № 2336"
  • Приказ Министерства образования Саратовской области от 14 сентября 2016 года №2905 " О внесении изменений в приказ министерства образования Саратовской области от 29 сентября 2014 года № 2336"
  • Критерии портфолио (новые)

Внимание педагогических работников, претендующих на установление квалификационной категории!

Государственное автономное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» возобновляет прием заявлений от педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области, в целях установления квалификационной категории (первой/высшей) с 3 июля 2017 года.

Режим работы отдела аттестации педагогических работников:

понедельник – четверг с 10 00 до 17 00

пятница с 9 00 до 16 00

обед с 13 00 до 14 00

Телефон для справок (8452) 75-35-04.

ОБРАЗЕЦ заполнения заявления на высшую квалификационную категорию

ОБРАЗЕЦ заполнения заявления на первую и высшую квалификационные категории по особой (упрощённой) форме аттестации

Внесены изменения в Регламент работы аттестационной комиссии Саратовской области по аттестации педагогических работников

Министерство образования области информирует о внесении изменений в Регламент работы аттестационной комиссии Саратовской области по аттестации педагогических работников государственных, муниципальных, частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории в части организации процедуры всестороннего анализа профессиональной деятельности учителей-предметников, претендующих на установление первой квалификационной категории.

Учителям-предметникам, претендующим на установление первой квалификационной категории, предоставляется возможность выбора формы прохождения аттестации.

Педагог может пройти только профессиональное тестирование или представить в аттестационную комиссию портфолио профессиональных достижений по критериям и показателям, рекомендованным для установления соответствия уровня квалификации требованиям заявленной квалификационной категории, для проведения аттестационной экспертизы.

Указанные изменения вступают в силу с 17 марта 2017 года.

Портфолио рекомендуется оформлять в жесткую архивную папку с рычагом.

К портфолио  рекомендуется прикладывать 2 диска (подписанные заявителем аналогично боковой стороне портфолио), заверенную копию трудовой книжки.

Образцы заполнения документов размещены на сайте: sarrcoko.ru (аттестация).

Итоги аттестации (приказ) размещаются на сайте министерства образования Саратовской области (деятельность министерства – аттестация педагогических работников – региональные документы) в течение 15 рабочих дней со дня принятия решения аттестационной комиссией.

Заседание аттестационной комиссии планируется на 30 число каждого месяца. Если 30 число месяца является выходным или нерабочим праздничным днем заседание планируется на предшествующий рабочий день.

Прием документов осуществляется по адресу:

г. Саратов, ул. им. Мичурина И.В., 89,  кабинет № 6 «А» (1 этаж) согласно графику работы отдела:

понедельник – четверг с 10.00 до 17.00

пятница с 9.00 до 16.00

перерыв с 13.00 до 13.48

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

ВТОРНИК – в 10.00, ЧЕТВЕРГ – в 15.00

по адресу: 410028, г. Саратов, ул. им. Мичурина И.В., 89

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ размещаются на сайте sarrcoko.ru

ПЯТНИЦА – с 14.00, ВТОРНИК – с 14.00 соответственно.

При прохождении тестирования при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации..

Регистрационный  номер заявления:

№ _____ _________________

Дата подачи заявления:

«05» февраля 2018 г.

ФИО заявителя:

Должность:

Место работы:

Срок прохождения тестирования:

Срок сдачи портфолио до:

«28» февраля 2018 г.

Дата проведения заседания аттестационной комиссии: